Ингредиенты: 

Количество ингредиентов рассчитано на четверых человек:

  • Баклажаны среднего размера, 12 штук
  • Масло гхи, 2 ст. ложки
  • Репчатый лук порезанный, 1 шт
  • Корень имбиря тертый, 2 чайн. ложки
  • Арахис жареный без скорлупы, 1 ст. ложка
  • Чеснок измельченный, 2 чайн. ложки
  • Специи: кумин, кориандр, белый мак, кунжут (1-2 чайн. ложки)
  • Соль
  • Молотый чили, по вкусу
  • Стружка кокоса, 2 чайн. ложки
  • Стручки чили сухие, 1-2 шт.
  • Тамариндовый концентрат (паста), 0,5 чайн. ложки
  • Листья карри, 6-8 шт.

Процесс приготовления:

  1. Подготовьте баклажаны. Для этого нужно сделать на каждом 3 глубоких продольных разреза, затем погрузить баклажаны в холодную воду, посолить, выдержать 20 минут. Потом воду из-под баклажанов полагается слить, так как она горькая. Пока баклажаны вымачиваются, нужно взять масло и вылить его на дно сковороды. Когда масло нагреется, высыпать в него кольца лука. Их нужно жарить около 3 минут.

  2. Постепенно добавляйте специи: вначале чеснок и имбирь, потом – кумин, кориандр, мак, стружку кокоса, кунжут. Обжаривайте их не дольше пары-тройки минут. Снимите сковороду с конфорки и, когда содержимое чуть остынет, переложите его в миксер, добавьте теплую воду и измельчите. У вас получится ароматная паста. В нее нужно вмешать орехи и чили, затем посолить.

  3. Нафаршируйте полученной пастой предварительно обсушенные салфеткой баклажаны (пасту надо закладывать в разрезы). После этого разогрейте в глубокой, вместительной сковороде остаток масла, добавьте стручки чили и листья карри. Когда перцы потемнеют, уложите их в сковороду, влейте сверху тамариндовый соус (приготовленный в блендере из концентрированной пасты и 7 ложек воды). Если необходимо, добавьте еще пряностей. Тушите баклажаны примерно 20 минут (то есть до мягкости). Баклажаны подаются вместе с чапати или в качестве приправы к национальным кушаньям из мяса.



У нас вы можете приобрести: